亚洲一级免费看,特黄特色大片免费观看播放器,777毛片,久久久久国产一区二区三区四区,欧美三级一区二区,国产精品一区二区久久久久,人人澡人人草

數(shù)學 百文網(wǎng)手機站

小學二年級上學期數(shù)學期末試卷分析

時間:2021-07-11 09:53:44 數(shù)學 我要投稿

小學二年級上學期數(shù)學期末試卷分析

  一、數(shù)學智慧城。

小學二年級上學期數(shù)學期末試卷分析

  1、填適當?shù)臄?shù)。

  1米=()厘米1米40厘米=()厘米

  2、3+3+3+6+3可以改寫成乘法算式3×(),也可以改寫成6×()。

  3、列算式。

  ()×()=()×()=24()×()=()×()=36

  4、在括號里填上“米”或“厘米”。

  (1)、床長約2()

  (2)、鉛筆長約16()

  (3)、跑道一圈長400()

  (4)、小明高1()40()

  5、在()里填上“>”、“<”或“=”,在○里填上“+”、“-”、或“×”。

  46+7()8×72×6()3×436-9()5×590厘米()8米5()8=407()8=156()8=488()5=3

  6、小朋友,你一天看()小時電視,那么一周看()小時電視。

  7、3個9的'和是();3和9的和是();3的9倍是()。

  二、數(shù)學高速路。

  1、口算。

  3×3=2×5=2×8=7×7-19=5×9=6×7=9×6=8×5+6=

  2、列豎式計算。

  47+296+5740-1865-56

  3、()里最大能填幾?

  ()×4<2934>5×()7×()<3081>9×()()×8<5560>()×9()×6<383×()<27

  三、生活園地。

  1、把38顆糖裝進盒里,每盒裝9顆,4盒能裝下嗎?

  2、水果店水果價格表。

  西瓜菠蘿蘋果香蕉

  9元/個8元/個2元/個5元/把

  (1)、買4個西瓜要用多少元?

  (2)、買5個菠蘿和一把香蕉要用多少元?

  (3)、買6個蘋果需要帶多少元錢?

【小學二年級上學期數(shù)學期末試卷分析】相關(guān)文章:

小學二年級上學期數(shù)學期末試卷參考08-19

二年級上學期數(shù)學期末考試試卷分析范文07-03

二年級上學期數(shù)學期末試卷總體質(zhì)量分析08-10

小學二年級上學期數(shù)學期中試卷分析與反思06-30

二年級上學期數(shù)學期末試卷題目07-01

小學數(shù)學期末試卷分析07-12

關(guān)于小學期末英語試卷的分析06-24

小學二年級下學期數(shù)學期末試卷分析及匯編08-11

小學五年級上學期數(shù)學期末考試卷面分析07-17